Город Участники скандала вокруг самарского ТЦ «Нота» пошли на мировую

Участники скандала вокруг самарского ТЦ «Нота» пошли на мировую

В четверг, 2 июня, кассационная инстанция арбитражного суда Поволжского округа поставила точку в громкой истории вокруг ТЦ «Нота».

Ранее на эту тему:

Как говорится в официальной документации суда, стороны конфликта пошли на мировую. Служители Фемиды постановили утвердить такое соглашение. При этом пока непонятно, до чего именно договорились стороны. Ранее появлялась информация, что якобы ТЦ уже больше не мешает реконструкции Московского шоссе, и сносить его не будут.

Правда, официально в минтрансе эту информацию 63.ru не подтвердили. Единственное, на чем акцентировали внимание представители ведомства, - проект реконструкции менять не будут. Не исключено, что владельцу «Ноты» придется поступиться парковкой.

Напомним, скандальную известность ТЦ «Нота» получил из-за суда с минтрансом Самарской области. Магазин построили на Московском шоссе – на пересечении с улицей Бубнова. Чиновники посчитали, что часть ТЦ заходит на территорию, необходимую для расширения дороги.

В феврале 2016 года суд постановил обязать владельца ТЦ – ООО «Мелодия» – освободить участок в границах полосы отвода дороги и привести его в первоначальное состояние путем сноса нежилого здания, частично расположенного на вышеуказанном земельном участке (занимает площадь в 53,71 квадратного метра).

Также, по решению суда, компания должна была привести Московское шоссе в соответствие с состоянием до момента начала строительства здания путем ликвидации проезда к универсальному магазину с парковочными местами для автотранспорта (площадь – 2954,1 квадратного метра), восстановить пешеходный тротуар и газонную часть. «Мелодия» это решение обжаловала. Судебный процесс тянулся довольно долго.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления