Город Миллионы от медицины: каков доход главврачей?

Миллионы от медицины: каков доход главврачей?

Главные врачи поликлиник, больниц и других медицинских учреждений Самарской области отчитались о своих доходах в 2015 году. Информацию опубликовали на сайте регионального министерства здравоохранения. Портал 63.ru выяснил, кто из докторов получил больше всего, кто владеет тысячами «квадратов» территории и кто владеет самым большим автопарком.

Самый богатый главврач

Ранее на эту тему:

Самым высокооплачиваемым специалистом оказался главный врач тольяттинской городской больницы №5 Николай Ренц. Свою трудовую деятельность он совмещает с общественной и с декабря 2011 года занимает пост депутата Самарской губернской думы. Парламентарий возглавляет комитет по здравоохранению, демографии и социальной политике.

В прошлом году его доход составил 3,5 миллиона рублей. По основному месту работы за 12 месяцев Николай Ренц получил 1,3 миллиона рублей, от банковских вкладов – 1,8 миллиона рублей, от сдачи в аренду имущества – 414 тысяч рублей.

При этом врач владеет квартирой площадью 41,4 квадратного метра и долей в квартире площадью 111,8 квадратного метра. Также в его собственности находятся земельный участок в 645 квадратных метров, гараж в 44 «квадрата» и ¼ доли нежилого помещения в 1 451 квадратный метр. Ездит медик на «Тойоте-Ленд-Крузер-200».

К слову, второе место в списке самых высокооплачиваемых докторов занимает руководитель Самарской областной клинической офтальмологической больницы имени Ерошевского Андрей Золотарев. Его доход составил в прошлом году 3,4 миллиона рублей. На третьем месте – главврач Самарского областного наркологического диспансера Андрей Щербань. Он заработал за 2015 год 3,2 миллиона рублей.

Пятьдесят участков и УАЗ

Согласно данным минздрава, самые обширные владения – у главы центральной больницы Пестравского района Виктора Решетникова. В индивидуальной собственности у него находятся три участка площадью 1500, 1000 и 14 018 квадратных метров. Также вместе с супругой он владеет участком площадью 1 387 квадратных метров, жилым домом на 242 «квадрата» и квартирой на 56,5 «квадрата».

Кроме этого, в личной собственности у него есть квартира в 63,8 квадратного метра. Однако «отличился» врач не этим, а владением в долевых условиях 49 участками земли. На каждом из них ему принадлежит 1/238 часть. Также Виктор Решетников владеет «Фольсквагеном-Пассат», УАЗом и прицепом КМЗ 81-36. К слову, заработал врач в прошлом году 1,3 миллиона рублей.

Медики предпочитают «Инфинити»

В списке транспортных средств, которыми владеют главврачи, преимущественно автомобили иностранного производства. Среди них – «Инфинити», «Лексус», «Пежо», «Ауди».

Но больше всего транспортных средств у главврача самарской городской поликлиники №6 Светланы Гусевой. Она владеет тремя машинами – «Фольксваген-Амарок», УАЗ и «Ауди», четырьмя автоприцепами и тремя мотолодками. В собственности у ее мужа есть также снегоход. За прошедший год доход врача составил 1,6 миллиона рублей. К слову, поликлинику она возглавляет с 2000 года.

Светлана Гусева возглавляет также рейтинг и по недвижимости. В совместной собственности у нее значатся пять квартир общей площадью 638,3 квадратного метра. Кроме этого, врач также совместно владеет двумя нежилыми помещениями в 157,8 квадратного метра каждое. Также у медика есть два жилых дома. Один из них насчитывает 178,4, другой – 73 «квадрата».

Три квартиры, недострой и гаражи

Конкурировать при необходимости в этом разделе с ней может и главврач самарской городской детской клинической больницы №1 Ольга Галахова. Эту должность она занимает с 2012 года. Совместно с супругом доктор владеет земельными участками общей площадью 1600 квадратных метров, жилым домом в 211 «квадратов».

Также в списке их имущества три квартиры – 53,8, 70,2 (супруги владеют 2/3) и 45,3 квадратного метра. Кроме этого, еще одна квартира находится в стадии незавершенного строительства. Также супруги владеют двумя гаражами. Ездят муж с женой на «Мазде». Доход Ольги Галаховой составил в прошлом году 1,9 миллиона рублей.

По данным министерства здравоохранения Самарской области, меньше всего заработал в прошлом году главврач тольяттинского врачебно-физкультурного диспансера Андрей Беляев. Его доходы за 12 месяцев составили 542 735 рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления