Город Министр образования России с визитом посетил Самару

Министр образования России с визитом посетил Самару

В пятницу, 3 июня, в Самаре с рабочим визитом в Самаре побывал министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. Программа поездки министра в регионе началась со знакомства с работой Самарского национального исследовательского университета имени академика Королeва и проведения заседания организационного комитета многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

Дмитрий Ливанов вместе с губернатором Николаем Меркушкиным посетили музей истории двигателестроения университет и центр инновационных производств вуза.

Дмитрию Ливанову и Николаю Меркушкину также продемонстрировали последние разработки молодых учeных и студентов вуза – от военных и космических продуктов и до продуктов исключительно гражданского назначения, которые пользуются высоким спросом у жителей Самары.

Министр образования с интересом ознакомился и с работой центра управления малых космических аппаратов.

После знакомства с деятельностью вуза Дмитрий Ливанов и Николай Меркушкин приняли участие в заседании оргкомитета олимпиады «Звезда», которое прошло на базе университета.

Николай Меркушкин в своeм приветственном слове заметил, что не случайно награждение победителей олимпиады проходит именно в Самарском университете. «Университет стремительно укрепляет свои позиции в рейтингах ведущих вузов страны, наращивает свой научно-технический потенциал. К 2020 году перед университетом стоит амбициозная задача – попасть в топ-100 лучших вузов мира, и мы уверенно движемся к этой цели», – подчеркнул глава региона.

После министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в рамках визита в Самару и губернатор Самарской области Николай Меркушкин заехали в студенческий городок Самарского государственного социально-педагогического университета.

Министр на месте решил изучить ситуацию с двумя недостроенными общежитиями педуниверситета.

Предполагается, что работы могут быть завершены к 1 сентября 2017 года. Министр также обратил внимание ректора о необходимости провести реконструкцию уже действующих объектов СГСПУ.

Фото: Фото Юлии Рубцовой/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления