Город Выпускники Самарской области сдали профильный ЕГЭ по математике

Выпускники Самарской области сдали профильный ЕГЭ по математике

В Самарской области продолжается итоговая аттестация выпускников. В понедельник, 6 июня, одиннадцатиклассники региона написали единый государственный экзамен по математике профильного уровня. Сдавали его 10 257 человек.Ранее на эту тему:

Математика – один из обязательных предметов, который должны сдать выпускники. В четверг, 2 июня, прошел ЕГЭ по этому предмету базового уровня. Профильный ЕГЭ по математике, который школьники написали сегодня, необходим для поступления в вузы на экономические и технические специальности.

Усложненная по сравнению с базовой экзаменационная работа состоит из двух частей и включает в себя 19 заданий. При их выполнении можно пользоваться линейкой и справочными материалами, выданными вместе с контрольно-измерительными материалами ЕГЭ. Успеть решить все задачи и уравнения необходимо за три часа 55 минут.

Результаты участники ЕГЭ по математике профильного уровня смогут узнать не позднее 21 июня, сообщают в пресс-службе в министерстве образования и наук Самарской области.

Следующий экзаменом, который сдадут выпускники, станет ЕГЭ по обществознанию. Он состоится в среду, 8 июня.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления