RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Ново-Садовая после капремонта станет полноценной городской магистралью

Ново-Садовая после капремонта станет полноценной городской магистралью

В Самаре продолжается капитальный ремонт улицы Ново-Садовой. Работы на объекте начались в 2015 году и продолжатся до 2017 года.

Как преобразится одна из важнейших магистралей в Самаре, смотрите на видео.

По проекту на Ново-Садовой полностью отремонтируют проезжую часть. По современным технологиям покрытие уложат в три слоя, общая толщина которых составит 20 сантиметров.

Кроме того, на участке от улицы Советской Армии до проспекта Кирова протяженностью в 3,5 км проезжую часть расширят на два метра со стороны направления движения в город.

Решить проблему с пробками на Ново-Садовой рассчитывают с помощью обустройства пяти полноценных дорог-дублеров: от проспекта Масленникова до улицы Николая Панова, от Первомайской до Лейтенанта Шмидта (со стороны Волги), от Академика Платонова до завода Тарасова, от XXII Партсъезда до цветочных павильонов, а также от Губанова до Кирова. Общая протяженность всех участков более 4 км. На них также уложат новое двухслойное асфальтобетонное покрытие.

Кроме того, в рамках капитального ремонта Ново-Садовой проведут большой комплекс работ по благоустройству улицы. «Подрядчик заменит все бордюрные камни. На основной дороге они будут из природного гранита. На дублерах и некоторых съездах – из цементного бетона. На всем протяжении Ново-Садовой обновят покрытие тротуаров. А на участке от Северо-Восточной магистрали до проспекта Кирова оборудуют 7,5 км велодорожек. Благоустроят на Ново-садовой и три новых зеленых зоны. В одном из скверов – напротив Загородного парка – уже готовы дорожки для пешеходов и велосипедов. Также планируется провести работы по замене грунта и укладке газонов. При этом подрядчику поставили задачу максимально сохранить имеющиеся деревья и зеленые насаждения», – рассказал заместитель министра транспорта, руководитель департамента автомобильных дорог Александр Ликомаскин.

Заменят на Ново-Садовой также опоры освещения, смотровые колодцы, знаки, светофоры, остановочные павильоны и другие элементы благоустройства.

Фото: Фото Андрея Тишина, видео Андрея Тишина, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления