Город Следователи: «виновниками» падения детей из окон становятся москитные сетки

Следователи: «виновниками» падения детей из окон становятся москитные сетки

Правоохранители просят родителей быть более бдительными и не оставлять детей одних в комнатах с открытыми окнами.

Расследование трагических случаев, произошедших в последние годы в Самарской области, показало, что малыши самостоятельно забирались на подоконник с помощью стульев, кресел и других подставок, стоящих поблизости.Ранее на эту тему:

При этом большинство падений происходило, когда взрослые теряли контроль над детьми, занимаясь бытовыми делами, по рассеянности забывали закрывать окна или вообще отсутствовали дома.

Кроме того, наличие на окнах противомоскитных сеток родители ошибочно воспринимают как средство, способное защитить ребенка от падения. В результате именно эти конструкции во многих случаях становились «виновниками» трагических происшествий. Москитная сетка создает иллюзию, будто окно закрыто, и дети облокачиваются на них. Но крепления слишком слабые, чтобы выдержать вес ребенка.

Чтобы печальная статистика не увеличивалась, в 2016 году следственное управление по Самарской области просит родителей более ответственно подходить к безопасности своих детей, не приучать их к игре на окне, не оставлять их без присмотра и позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления