Город Николай Меркушкин: «Стадион для игр ЧМ в Самаре будет построен в срок»

Николай Меркушкин: «Стадион для игр ЧМ в Самаре будет построен в срок»

В понедельник, 6 июня, президент РФ Владимир Путин провел встречу с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. В частности, они обсудили социально-экономическую обстановку в регионе.

Николай Меркушкин отметил, что майские указы президента исполняются по графику. За последние несколько лет рождаемость в Самарской области выросла на 10%. А заработная плата работников бюджетной сферы постоянно подтягивается к уровню средней по региону, отметил губернатор. Владимир Путин подчеркнул, что главное – держать эту планку.

Также глава региона проинформировал президента о том, что по итогам прошлого года Самарская область стала лидером в ПФО по строительству жилья на душу населения.

«В прошлом году мы построили два миллиона 200 тысяч квадратных метров жилья. Рекордный объем на душу населения», – заявил Николай Меркушкин, отметив, что половина построенного жилья – это эконом-класс, что делает его доступным для людей.

Обсудили на встрече и непростую обстановку на АВТОВАЗе. Сейчас завод работает по сокращенному графику (неполная неделя). Однако, как заявил Николай Меркушкин, по предварительным данным, на предприятии по итогам мая ожидается небольшой рост производства по отношению к прошлому году. При этом в Самарской области растет нефтедобыча и химическое производство.

Президент поинтересовался ходом строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Глава региона отметил, что возведение объекта идет нормальными темпами.

«Основа вся сделана, уже начали делать кровлю. Исключительно важно, что параллельно ведутся работы по самому корпусу стадиона», – заявил губернатор. По его словам, нет никаких сомнений, что стадион будет построен к декабрю 2017 года, как и было изначально запланировано.

Продолжая спортивную тему, Николай Меркушкин отметил, что только в этом году в Самарской области откроется шесть ледовых дворцов. Всего за последние четыре года в регионе построили шесть таких объектов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления