Город Одного из застройщиков центра Самары заподозрили в мошенничестве

Одного из застройщиков центра Самары заподозрили в мошенничестве

Материалы прокурорской проверки стали поводом для возбуждения уголовного дела о хищении бюджетных средств в Самаре. Компанию, которая построила жилые дома на улице Рабочей, 43 и Ленинской, 199 заподозрили в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области, здания ввели в эксплуатацию в июне 2016 года в отсутствие подключения к инженерной инфраструктуре. «До настоящего времени они не обеспечены электроснабжением по постоянной схеме (используется только временная схема электроснабжения), не обеспечены теплоснабжением (не в полном объеме оплачены услуги подключения по договору с ресурсоснабжающей организацией)».

Ранее на эту тему

По словам представителей прокуратуры, поводом для проверки послужили многочисленные обращения граждан. Сотрудники надзорного ведомства изучали законность получения и расходования субсидий, которые компании выделили из областного бюджета на возмещение затрат в связи с выполнением работ по строительству проблемных объектов.

«Установлено, что в 2014 году застройщик предоставил в министерство строительства Самарской области не соответствующие действительности документы на возмещение понесенных затрат на коммунальную инфраструктуру, на основании которых получил субсидию в размере свыше 63 млн рублей, – сообщают в прокуратуре. – В дальнейшем было выявлено, что компания на сумму не менее 250 тысяч рублей работы не выполнила, в связи с чем субсидию получила незаконно. До настоящего времени организация не выполнила условия ресурсоснабжающих организаций».

В настоящее время правоохранители проводят первоначальные следственные и разыскные мероприятия. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Самары.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления