Город В Самаре на популярные маршруты выпустили 43 новых автобуса

В Самаре на популярные маршруты выпустили 43 новых автобуса

Парк общественного транспорта Самары пополнился новой техникой. Город получил 43 новых автобуса, которые работают на газомоторном топливе. По каким маршрутам будут курсировать новенькие, белоснежные красавцы, смотрите на видео

Это уже второй транш так называемого экологического транспорта. Первые 82 машины приобрели в минувшем году.

Ранее на эту тему:

Новые ЛИАЗы будут работать на самых востребованных маршрутах: №1, 50, 21, 23, 34, 37 и 47. По словам руководителя городского автобусного парка Сергея Долгих, они заменят те автобусы, которые уже отслужили свой срок.

Салоны новых автобусов более вместительны: 24 сидячих и 104 стоячих места. Машины оборудованы дополнительными отопителями. Окна производитель сделал чуть больше, а уровень пола занизил для удобства посадки. Для инвалидов предусмотрено специальное откидное устройство, а на накопительной площадке в середине салона есть возможность для размещения коляски. Для водителя также созданы комфортные условия: отдельный вход и более совершенная система управления.

Добавим, что Самарская область попала в федеральную программу «Развитие рынка газомоторного топлива в Самарской области на 2014-2020 годы». Согласно ей, в субъектах РФ к 2020 году уровень использования природного газа на общественном транспорте значительно возрастет. В городах с численностью населения более одного миллиона человек – до 50% общего количества единиц техники. Самара уже достигла этого уровня.

Фото: Видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления