Город День России в Самаре: салют на площади Куйбышева дадут в 22:30

День России в Самаре: салют на площади Куйбышева дадут в 22:30

В воскресенье, 12 июня, в Самаре на площади Куйбышева пройдет праздник «Россия – великая наша держава!». В День страны в столице 63-го региона выступят известные артисты.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, с 14:00 до 20:00 будут работать 15 тематических площадок. Среди них – детская, спортивная, народная площадка «Дома дружбы народов», контактный зоопарк, площадка АВТОВАЗа.

Вечером, с 17:00 до 22:30, около театра оперы и балета пройдет музыкальная программа с участием Государственного Волжского русского народного хора и творческих коллективов Самарской области, дуэта «Баян-Микс», а также звезд российской эстрады Александра Маршала и группы «Кипелов».

«Впервые на празднике, посвященном Дню России, на площади имени Куйбышева пройдет тематическое лазерное шоу, в котором зрителям продемонстрируют изображения монумента славы, памятника Ил-2, железнодорожного вокзала и другие узнаваемые символы Самарской области. Также в лазерном шоу будет отражены значимые даты 2016 года. Такие как «165 лет Самарской губернии», «Куйбышев – запасная столица страны», «55 лет космической эры», «космодром «Восточный», – отметили в облправительстве.

После завершения лазерного шоу в 22:30 состоится праздничный фейерверк. Зрителей пропускать на площадку будут со стороны улиц Вилоновской и Красноармейской через рамки металодетекторов. Вход на площадь – свободный.

Фото: Фото Алексея Жирнова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления