RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор: «Наш народ должен быть хозяином на своей земле»

Губернатор: «Наш народ должен быть хозяином на своей земле»

В воскресенье, 12 июня, на площади Куйбышева состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Многотысячную аудиторию с поздравил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

«Сегодня мы отмечаем самый главный государственный праздник в нашей стране – День России, – обратился к самарцам глава региона. – Страна, созданная мудростью, трудолюбием, мужеством многих поколений, прошла через различные испытания. И из всех испытаний она выходила победителем. Сегодня непростые времена, и я хочу сказать, что усилиями президента России Владимира Владимировича Путина делается все для того, чтобы наша страна была независимой, чтобы наш народ был хозяином на своей земле. Если мы будем едины, сплоченны, организованы, мы победим. Так было во все времена, так будет и впредь. Слава великой России! Слава Самарской области! Слава Самаре!»

В рамках праздничных мероприятий «Россия – великая наша держава!» глава региона наградил работников крупнейших предприятий региона, имеющих непосредственное отношение к строительству космодрома «Восточный» и первому запуску.

В День России на главной сцене праздника паспорт гражданина Российской Федерации получил уроженец Луганска, игрок баскетбольного клуба «Самара» Евгений Минченко. Центровой, рост которого 213 см, сыграл важную роль в победе своего клуба в Единой молодежной лиге ВТБ и помог основной команде выйти в полуфинал чемпионата Суперлиги.

В 2015 году Евгений стал участником госпрограммы Самарской области по добровольному переселению соотечественников. Получение российского паспорта и гражданства РФ дает право Евгению выступать за БК «Самара» не в качестве легионера, а полноправного гражданина Российской Федерации.

Отметим, что с 2014 года участие в госпрограмме приняли более 11 тысяч человек, 4,5 тысяч переселились в Самарскую область. В рамках программы соотечественникам оказывается всесторонняя, в том числе и финансовая помощь, направленная на их интеграцию и адаптацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления