Город В Самаре водителя, сбившего маму с ребенком на Минской, могут посадить

В Самаре водителя, сбившего маму с ребенком на Минской, могут посадить

В отношении самарца, который пьяным сбил на «десятке» 29-летнюю женщину и ее девятилетнего сына, возбудили уголовное дело по части второй, статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Ранее на эту тему:

Напомним, что ДТП произошло 29 мая на улице Минской. Женщину 1966 года рождения и девятилетнего мальчика сбила отечественная легковушка ВАЗ-21104. В момент происшествия пешеходы пересекали дорогу по зебре. С места аварии пострадавших с серьезными травмами забрала бригада скорой помощи. Их госпитализировали.

Как установили полицейские, за рулем «десятки» находился нетрезвый мужчина с четырехлетним стажем вождения. Также сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водителя уже лишали прав до февраля 2016 года.

По данным правоохранителей, в настоящее время пострадавшие в ДТП мама и ребенок пошли на поправку. Мальчика врачи готовят к выписке. Женщина пока остается в больнице.

В случае, если водителя признают виновным, его может ждать наказание в виде принудительных работ сроком до трех лет либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления