Город Стрельба у ресторана «Разгуляй» в Самаре: убийца юноши получил 9,5 лет

Стрельба у ресторана «Разгуляй» в Самаре: убийца юноши получил 9,5 лет

Промышленный районный суд Самары вынес приговор 22-летнему Николаю Прокопчуку. Его признали виновным в жестоком убийстве 20-летнего местного жителя около ресторана «Разгуляй». Как массовая драка переросла в стрельбу в спину, смотрите на видео.

Напомним, инцидент произошел 19 сентября 2015 года. Смерть юноши стала трагическим итогом массовой драки около ресторана «Разгуляй». Ему выстрелили в спину. Затем преступник и его друзья переехали жертву убийства на белой «Приоре», после чего скрылись с места происшествия.

Подозреваемого в жестокой расправе правоохранители задержали спустя несколько дней. Как установили силовики, 22-летний молодой человек — уроженец Ульяновской области. В Самаре он проживал вместе с матерью. Они снимали жилплощадь в поселке Зубчаниновка.

Молодой человек, который стал жертвой убийства, учился в Международном институте рынка на юриста. Также известно, что он был дружинником, патрулировал улицы вместе с сотрудниками полиции.

Как сообщили 63.ru в прокуратуре Промышленного района, судья признал обвиняемого виновным и приговорил его к девяти годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео ГУ МВД России по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления