Город На улице Арена 2018 в Самаре построят тротуар шириной в 9 метров

На улице Арена 2018 в Самаре построят тротуар шириной в 9 метров

Через полтора года в Самаре появится новая дорога. Улица Арена 2018 свяжет Волжское шоссе и улицу Демократическую. На период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года она станет основным маршрутом следования всех клиентских групп.

«Проезд на территорию стадиона со стороны улицы Арена 2018 будет осуществляться через улицу Дальняя, съезд на которую будет возможен с обоих направлений движения. Автомобильная дорога будет иметь примыкания к проездам, ведущим в зону высадки зрителей и парковкам», – сообщают в минтрансе Самарской области.

Длина улицы Арена 2018 составит 2,58 км. На всем протяжении она будет иметь четырехполосную проезжую часть (по две в каждом направлении) и разделительную полосу шириной шесть метров.

«На пересечении с Волжским шоссе будут предусмотрены переходно-скоростные полосы движения и выделенные полосы накопления транспорта для осуществления левого поворота, что обеспечит непрерывное движение по шоссе в северном направлении», – отмечают чиновники.

Одной из конструктивных особенностей улица Арена 2018 станет тротуар шириной в девять метров. Он обеспечит возможность пропуска до 11 тысяч зрителей. Переходить проезжую часть они будут по подземным пешеходным переходам.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления