Город БК «Самара» усилил позиции форвардами из «Химок» и «Автодора»

БК «Самара» усилил позиции форвардами из «Химок» и «Автодора»

Руководство баскетбольного клуба «Самара» подписало контракты с Никитой Ивановым, Евгением Фидием и Александром Корчагиным, а также с воспитанником местной спортивной школы Максимом Числовым.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе команды, 23-летний Числов и 24-летний Иванов последние два сезона выступали в Суперлиге за «Химки-Подмосковье», их активно привлекали к тренировкам с основной командой БК «Химки». Корчагин (28 лет) играл в «Спартак-Приморье», а Фидий (24 года) имеет богатый опыт выступления в Единой лиге ВТБ. Последние два года он входил в состав саратовской команды «Автодор». К слову, Александр Корчагин – единственный из четырех новичков выходит на площадку в амплуа защитника, остальные – форварды.

«Максим Числов, прошедший школу "Химок" – игрок, выступающий на позиции первого-второго номера, возвращается в родную Самару. Никита Иванов хорошо себя проявил, играя здесь. Евгений Фидий провел не самый удачный сезон. Сейчас Суперлига для него – это возможность расти вместе с нашей командой, – охарактеризовал новых игроков главный тренер БК «Самара» Сергей Зозулин. – Александра Корчагина я знаю еще по работе в Новосибирске в 2009 году. Он неплохо себя проявил год назад в составе экспериментальной сборной России, стал лидером "Спартака-Приморье"».

Фото: Фото предоставлено БК «Самара»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления