Город Глава региона: участие в ПМЭФ принесет области серьезные дивиденды

Глава региона: участие в ПМЭФ принесет области серьезные дивиденды

В пятницу, 17 июня, в Санкт-Петербурге продолжает свою работу ХХ международный экономический форум. Он объединяет бизнесменов, политиков и финансовых экспертов со всего мира. Высокую активность на форуме демонстрирует делегация Самарской области.

Губернатор Николай Меркушкин за 16 и 17 июня провел десятки встреч, в том числе с президентом ПАО «Лукойл» Вагитом Алекперовым, президентом НК «Роснефть» Игорем Сечиным, председателем совета директоров ПФК «Система» Владимиром Евтушенковым, владельцем ГК «Базовый элемент» Олегом Дерипаской, гендиректором ПАО «Татнефть» Наилем Магановым и старшим вице-президентом – главным инженером ОАО «РЖД» Валентином Гапановичем.

«Встреч было очень много, и каждая из них важна для Самарской области», – отметил глава региона. Причем ожидается, что в долгосрочной перспективе два рабочих дня губернатора, проведенные на площадке ПМЭФ-2016, принесут Самарской области серьезные экономические дивиденды.

Причем сказать это можно и о неофициальных встречах. Например, 16 июня, ожидая официального подписания очередного соглашения, Николай Меркушкин переговорил с председателем правления ОАО «Новатэк» Леонидом Михельсоном (самый состоятельный бизнесмен РФ, уроженец Самарской области). Они обсудили планы компании по строительству в регионе крупного завода, который будет выпускать комплектующие для нового химического производства, построенного на севере страны.

Дополнительный миллиард региону может принести и встреча на экономическом форуме с министром транспорта РФ Максимом Соколовым. «Мы договорились с Максимом Юрьевичем о том, что по по линии Минтранса РФ будет выделен один миллиард рублей на строительство Фрунзенского моста. До этого момента мы хотели направить один миллиард на строительство моста за счет бюджетного кредита. Теперь же эти деньги можно будет направить на реализацию других значимых для Самарской области проектов», – объяснил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления