RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Отголосок карельской трагедии: в Самаре еще раз проверят детские лагеря

Отголосок карельской трагедии: в Самаре еще раз проверят детские лагеря

В Самаре проведут дополнительные рейды в детских оздоровительных учреждениях. Это сделают во избежании повтора карельской трагедии.

Ранее на эту тему:

Такое поручение чиновники получили на оперативном совещании в мэрии Самары в понедельник, 21 июня. Они проверят меры безопасности во всех детских лагерях и маршрутах, по которым инструкторы обычно водят юных отдыхающих. Кроме этого, в учреждениях еще раз проведут инструктаж для руководства и вожатых.

Отметим, что аналогичное решение приняло и правительство Самарской области. Проверки ждут все детские оздоровительные учреждения региона.

Напомним, по сведениям федеральных СМИ, трагедия в Карелии произошла в субботу, 18 июня. Туристическая группа в составе 51 человека попала в шторм на карельском Сямозере.

На трех плавсредствах находилось 47 детей и четверо взрослых инструкторов. В результате шторма лодки перевернулись и затонули. Погибли 14 детей.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления