RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самарской области может появиться еще три объекта с обманутыми дольщиками

В Самарской области может появиться еще три объекта с обманутыми дольщиками

В министерстве строительства Самарской области обеспокоены ситуацией, сложившейся на трех объектах долевого строительства в Самарской области. Не исключено, что люди, вложившие деньги в возведение этих многоквартирных домов, могут пополнить реестр обманутых дольщиков. Два потенциально проблемных объекта находятся в Тольятти.

По одному из них возникли проблемы с банком, который финансировал строительство. У финансового учреждения отозвали лицензию. Деньги в проект уже вложило около 500 дольщиков.

Контекст: облпрокуратура: работа минстроя с обманутыми дольщикам малоэффективна

Еще один объект в автограде уже передали на достройку новому застройщику, но он так и не начал работать с дольщиками. «Возможно, будет принято решение о расторжении с ним договора и поиске нового застройщика», – сообщил 63.ru руководитель управления ликвидации аварийного жилья и восстановления жилищных прав граждан областного министерства строительства Константин Елфимов. В Самаре рискует попасть в перечень проблемных строек объект, расположенный на 18 км Московского шоссе. Как пояснил собеседник 63.ru, есть вероятность, что застройщика признают банкротом. «Мы уже неоднократно обращали внимание потенциальных дольщиков и настоятельно рекомендовали не заключать договоры долевого участия по этому объекту», – рассказал Константин Елфимов. Две секции проекта уже возведены, в некоторых уже живут люди. Проблемы могут возникнуть с достройкой других секций.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления