Город ОНФ: в Самарской области многодетным семьям дают самые бросовые земли

ОНФ: в Самарской области многодетным семьям дают самые бросовые земли

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Самарской области потребует от руководства Камышлинского района обеспечить участки многодетных семей необходимой инфраструктурой. Родители с тремя и более детьми пожаловались активистам, что земли, которые им предлагают под жилое строительство, не обеспечены инженерными сетями.

Ранее на эту тему:

Отсутствие дорожных сетей, электричества и водоснабжения делает невозможным возведение домов на выделенных участках. Жители неоднократно обращались в местную администрацию и региональное правительство с просьбой предусмотреть строительство общих коммуникаций, но пока никаких изменений нет. Активисты ОНФ выяснили, что с аналогичной проблемой столкнулись и многодетные семьи Волжского, Красноярского и других районов губернии. При этом в Самарской области на реализацию программы для многодетных семей за 2012–2014 годы выделили около 150 млн рублей.

В сельских районах многодетным также предоставляют самые бросовые земли. В частности, в Камышлинском районе все 102 семьи отказались от предложенных участков, поскольку власти выделили им земли непригодные для строительства жилья и для ведения личного подсобного хозяйства.

«Фронтовики» направили рекомендации администрации муниципального района и региональному министерству сельского хозяйства и продовольствия рассмотреть возможность выделения земельных участков для многодетных семей в границах поселений или земель сельхозназначения с возможностью подключения к инженерной инфраструктуре.

По данным статистики, в регионе более 12 тысячи многодетных семей. Из них почти две тысячи стоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ранее сообщалось, что правительство региона готово предоставить многодетным бесплатно 3 914 участков в 35 муниципалитетах в разных частях Самарской области. В наиболее сложной ситуации оказались многодетные жители Самары и Тольятти. В Тольятти для выделения земли многодетным в распоряжении властей на сегодняшний день есть только 27 га земли из необходимых 316 га. В Самаре свободных участков земли для многодетных нет совсем, заявил региональный министр строительства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления