Город Гаишники рассказали курсантам о новых правилах сдачи экзаменов на права

Гаишники рассказали курсантам о новых правилах сдачи экзаменов на права

В Самаре состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции с курсантами самарских автошкол. Представители ГИБДД напомнили будущим водителям о культуре вождения автомобиля. Слушатели посмотрели видеоролик, во всех подробностях показывающий, к каким последствия приводят агрессивное вождение и невнимательность.

Также гаишники рассказали курсантам о новом регламенте принятия экзаменов, который вступит в силу с 1 сентября 2016 года.

Эти поправки давно назрели. Изменения коснулись всех трех блоков.

Если раньше в вопросах по теории допускались две ошибки, то согласно новому регламенту, за каждую ошибку дается еще пять вопросов. Время на ответы – 20-30 минут.

Что касается изменений практического экзамена на закрытой площадке, то с 1 сентября вместо трех обязательных элементов («горка», «змейка» и параллельная парковка, нужно будет выполнить целых шесть обязательных элементов: еще и разворот в ограниченном пространстве, поворот на 90 градусов, въезд в бокс.

Изменилась и методика оценки: ранее за каждое упражнение начислялись баллы, теперь оцениваться будет все полностью. На каждое упражнение дается по две минуты и 30 секунд на старт. Итого на шесть элементов – 22 минуты. Экзамен третьей части – езда по городу – тоже стал строже. Отказ от выполнения задания приравнивается к несдаче экзамена.

Еще одно новшество: каждый автомобиль будет оборудован камерой, поэтому весь процесс сдачи экзамена будет фиксироваться на видео.

Фото: Фото предоставлены ОГИБДД УМВД России по Самаре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления