Город ОНФ: группы в детских садах Самарской области переполнены

ОНФ: группы в детских садах Самарской области переполнены

Представители общероссийского народного фронта провели опрос среди родителей, чьи дети посещают муниципальные дошкольные учреждения. Среди респондентов были и жители Самарской области.

По сведениям ОНФ, они, как и большинство опрошенных, отметили, что очереди в детсадах регионов сократили за счет расширения количества мест в группах.

«Наибольшее увеличение (более 10) детей отмечено, в частности, в Башкирии. В детских садах Самарской области дошкольные группы за последние два года стали больше на 5–10 человек», – отметили общественники.

К слову, такая же ситуация, по данным опроса, складывается в Краснодарском и Пермском краях, Астраханской, Ленинградской, Нижегородской, Челябинской областях. При этом, по оценке экспертов ОНФ, переполненность садов может привести к негативным последствиям – в частности, распространению ОРЗ и ОРВИ.

Напомним, в Самарской области очереди в детские сады для ребят в возрасте от трех до семи лет ликвидировали в декабре прошлого года. На тот момент в ожидании мест в дошкольных учреждениях находились более 34 тысяч малышей младше трех лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления