Город Жителю Самарской области грозит банкротство из-за долгов за свет

Жителю Самарской области грозит банкротство из-за долгов за свет

В Самарской области компания-поставщик электроэнергии инициировала процедуру банкротства местного жителя. Причина – долги за свет в размере почти 1,7 млн рублей.

По данным «Самараэнерго», мужчина – владелец агрокомплекса в Красноярском районе. Он не оплачивал поставляемую ему электроэнергию в период с 2012 года по 2014 год. Иски поставщика о взыскании долгов суды удовлетворяли, но мужчина выплачивать их не спешил.

Это и послужило основанием для обращения в арбитраж о признании должника банкротом. Суд удовлетворил требование компании. Долг мужчины реструктуризировали. К тому же ему назначили финансового управляющего.

«Указанная процедура применяется к гражданину для восстановления его платежеспособности и погашения задолженности перед кредиторами в соответствии с планом реструктуризации долгов, утверждаемым судом сроком до трех лет. В случае если план не будет представлен или не будет утвержден, либо план не будет соблюдаться должником, суд выносит решение о признании гражданина банкротом. Тогда все имущество пустят с молотка, а деньги направят на погашение долгов», – поясняют представители компании.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления