Город Дело о блогерах-«вымогателях»: Бегун дает подробные показания

Дело о блогерах-«вымогателях»: Бегун дает подробные показания

В понедельник, 27 июня, в Самарском районном суде возобновилось судебное следствие по делу о вымогательстве, обвиняемыми по которому проходят блогеры Дмитрий Бегун, Наталья Миронова (Умярова) и Олег Иванец.

Напомним, что в пятницу, 24 июня, должны были огласить приговор по делу. Гособвинение запросило всем трем подсудимым реальные сроки. Дмитрию Бегуну и Олегу Иванцу – по девять и восемь лет колонии строгого режима соответственно, а. Наталье Умяровой – восемь лет колонии общего режима.

Однако финальную точку в деле не дали поставить заявления, сделанные Дмитрием Бегуном во время последнего слова. Блогер сообщил, что показания против губернатора Самарской области Николая Меркушкина он давал под давлением правоохранительных органов, а дело по вымогательству, жертвой которого якобы стал бизнесмен Сергей Шатило, было лишь поводом для задержания самого Дмитрия Бегуна и его коллег по цеху.

В связи с вновь открывшимися новыми обстоятельствами судья принял решение возобновить судебное следствие.

На очередном заседании стороны защиты и обвинения подробно допрашивали Дмитрия Бегуна о заявлениях, которые он сделал во время последнего слова. Об этом 63.ru рассказал адвокат Олега Иванца Андрей Соколов.

По его словам, пока никаких ходатайств ни одна, ни другая сторона не заявили. Скорее всего, это будет сделано после того, как блогер завершит давать показания.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления