Город Следователи сообщили подробности незаконного ареста жителя Самары

Следователи сообщили подробности незаконного ареста жителя Самары

Каждому из трех бывших полицейских, которые хотели засадить жителя Самары за решетку из-за отказа дать взятку в 200 000 рублей, грозит 10-12 лет лишения свободы.

Напомним, по версии следствия, целую череду незаконный действий обвиняемые провернули в 2015 году. В апреле один из полицейских ударил гражданина, когда находился с ним в машине на улице Промышленности. Затем правоохранитель вместе с коллегами потребовал от него взятку в размере 200 00 рублей за то, чтобы не документировать факт незаконного сбыта наркотиков.

Ранее на эту тему

Однако таких денег у потерпевшего не оказалось. «Тогда обвиняемые прибыли к одному из домов по улице XXII Партсъезда, где провели оперативный эксперимент по изъятию из кармана одежды задержанного одной тысячи рублей, которую ранее в целях фальсификации материалов оперативно-розыскной деятельности ему подложил один из обвиняемых», – сообщают следователи.

По факту личного досмотра правоохранители составили акт, в котором указали, что деньги мужчина получил за сбыт героина. «После этого обвиняемые оказали на задержанного психологическое давление, заставив его подписать опрос с заведомо ложными сведениями о причастности последнего к совершению преступления», – следует из версии следствия.

Сейчас обвиняемые находятся под домашним арестом. Их дело рассмотрит Советский районный суд, сообщает СУ СКР по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления