Город В Самаре генерала Солодовникова допросят по делу блогеров-«вымогателей»

В Самаре генерала Солодовникова допросят по делу блогеров-«вымогателей»

В Самаре судебный процесс по резонансному уголовному делу блогеров о вымогательстве продолжится в июле. На следующем заседании планируют допросить начальника регионального ГУ МВД России Сергея Солодовникова, а также его заместителя Алексея Гриня (начальника полиции), руководителя управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главка Михаила Яркина и следователя ведомства Антона Закоречкина.

Об этом 63.ru сообщил один из адвокатов обвиняемых Андрей Соколов. По его словам, показания высокопоставленных правоохранителей и следователя потребовались в связи с заявлениями Дмитрия Бегуна. Напомним, его последнее слово стало поводом для возобновления судебного следствия по уголовному делу.

В пятницу, 24 июня, обвиняемым блогерам – Дмитрию Бегуну, Наталье Умяровой (Мироновой) и Олегу Иванцу, должны были вынести приговор за вымогательство 3,3 млн рублей у влиятельного бизнесмена Сергея Шатило.

Причем мужчинам грозило заключение в колонии строгого режима. Для Натальи Умяровой гособвинитель запросил срок к колонии общего режима.

Однако во время последнего слова Дмитрий Бегун заявил, что сотрудники правоохранительных органов оказывали на него давление. Почему блогер плакал, вспоминая встречу с Сергеем Солодовниковым, – смотрите здесь.

В результате суд решил заново рассмотреть уголовное дело. Онлайн-трансляция скандального заседания – здесь.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления