Город В Самаре убийц Гоштов оставили под стражей, пьяный участковый на дороге

В Самаре убийц Гоштов оставили под стражей, пьяный участковый на дороге

Во вторник, 28 июня, на итоговом пленарном заседании губдумы Самарской области пятого созыва парламентарии приняли поправки в региональный закон о капитальном ремонте. Как выяснилось, системой работы регионального оператора недовольны не только обычные граждане, но и многие парламентарии. Однако фонд капремонта ведет активную борьбу с теми, кто не хочет платить взносы, в судах. И в большинстве случаев – 90-93% – служители Фемиды выносят решения не в пользу должников. Какую сумму фонду капремонта удалось отсудить у неплательщиков, читайте здесь.

Сотрудники УФСБ России по Самарской области обнаружили в одном из техникумов Чапаевска в опасной близости к жилым домам незаконно хранящиеся химические и ядовитые вещества: серная кислота, азотная кислота, олеум, фенол и формалин. Где были спрятаны химикаты, смотрите на видео.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали два человека. Авария произошла в Жигулевске. Водитель ZAZ врезался в столб. Сам виновник аварии и его пассажир получили травмы различной степени тяжести. Что стало причиной ДТП, по версии сотрудников ГИБДД, читайте здесь.

1 из 2

Советский районный суд удовлетворил ходатайство о продлении срока ареста обвиняемых в убийстве экс-начальника сызранской полиции, заместителя начальника штаба ГУ МВД России по Самарской области Андрея Гошта и членов его семьи. Фигуранты пробудут под стражей до 24 октября 2016 года. Кто оказался в числе подозреваемых в кровавой расправе, читайте здесь.

Сотрудники ГИБДД вместе с активистами «Ночного патруля» задержали в Самаре пьяного водителя, который ехал ночью с выключенными фарами. Во время проверки документов выяснилось, что мужчина служит участковым уполномоченным в одном из отделений полиции Железнодорожного района. Как нарушитель объяснил, что ехал в темноте без осветительных приборов, смотрите на видео.

Возмутило читателей сайта 63.ru решение правительства Самарской области о выделении 140 млн рублей в качестве поддержки футбольному клубу «Крылья Советов». Это почти треть суммы, от размера субсидий, которые направят на достройку станции метро «Алабинская». Какие конкретно работы необходимо профинансировать, чтобы открыть движение на Ново-Садовой, читайте здесь.

Наконец вечером во вторник, 28 июня, очевидцы сообщили, что в Парковом переулке, неподалеку от Ново-Садовой, вспыхнул пожар. Ветхое нежилое строение выгорело дотла буквально за несколько минут. Почему автомобили проносились на большой скорости мимо места происшествия, смотрите на видео.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области, видео предоставлено УФСБ России по Самарской области, видео движения «Ночной Патруль», монтаж Алексея Ногинского, видео Александра Шеина, автор и монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления