Город Новый совет директоров АВТОВАЗа: «Мы окажем заводу всевозможную помощь»

Новый совет директоров АВТОВАЗа: «Мы окажем заводу всевозможную помощь»

В рамках финансовой помощи госкорпорация «Ростехнологии» конвертирует в акции часть долга АВТОВАЗа. После этой процедуры концерну «Рено-Ниссан» для вывода завода из кризиса нужно будет довнести часть средств. Об этом стало известно после годового собрания акционеров автогиганта, которое состоялось в Тольятти.

Какие еще решения по дальнейшей судьбе завода были приняты на собрании совета директоров, узнаете, посмотрев видео.

Как сообщил председатель совета директоров АВТОВАЗа Сергей Скворцов, решение о том, какую сумму внесет альянс «Рено-Ниссан», будет принято в сентябре. По словам господина Скворцова, на эти сроки намечено собрание совета директоров в Тольятти.

Также Сергей Скворцов отметил, что акционеры и топ-менеджемент завода в данный момент изучают ситуацию, которая сложилась на ВАЗе, и варианты реформирования предприятия.

«Мы со своей стороны как акционеры окажем всевозможную помощь: финансовую и иную. И верим что АВТОВАЗ – это надолго, и всех нас ждут еще счастливые годы в автопроме», – сказал Сергей Скворцов.

Напомним, что один из флагманов отечественного автопрома показал убытки по итогам прошедшего года. Кроме того, у завода возникли трудности с оборотными средствами.

На автогиганте сменился президент: место шведа Бу Андерссона занял французский специалист Николя Мор.

Фото: Видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления