Город Корпорация поддержки бизнеса поможет привлечь в регион инвестиции

Корпорация поддержки бизнеса поможет привлечь в регион инвестиции

В среду, 29 июня, генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман и губернатор Самарской области Николай Меркушкин провели в Тольятти тест-драйв двух новинок АВТОВАЗа – Lada Vesta и Lada Xray.

Также во время рабочего визита делегации госкорпорации состоялось совещание, посвященное развитию местных производителей автокомпонентов, являющихся партнерами альянса Renualt-Nissan. «Первоочередной вопрос – с помощью корпорации поднять уровень производства автомобильных компонентов до мирового уровня. В противном случае АВТОВАЗу будет сложно конкурировать», – отметил Николай Меркушкин.

Губернатор сообщил, что на рассмотрение корпорации был подготовлен ряд проектов, кроме того, регион готов и далее инициировать разработку новых проектов и реализовывать их в сотрудничестве с корпорацией.

«У корпорации есть реальные возможности влиять на ситуацию в малом и среднем бизнесе, есть уже позитивная динамика их работы. Сотрудничество с корпорацией должно осуществляться на постоянной основе», – заметил руководитель области.

Александр Браверман поблагодарил Николая Меркушкина за предоставленную возможность поработать с поставщиками автокомпонентов и представителями малого и среднего бизнеса как ключевого сегмента комплектующих для крупных компаний.

Александр Браверман и Николай Меркушкин посетили ООО «ББС». Компания планирует создание серийного производства прецизионных валов электрических машин универсального назначения, а также кузовных деталей и рычагов подвески для автомобилей Chevrolet Niva второго поколения.

В целом проектам, представленным госкорпорации, может быть оказана поддержка на общую сумму 7,8 млрд рублей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой губернатора Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления