RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город СОФЖИ: пожар на Самарской произошел из-за неисправной электропроводки

СОФЖИ: пожар на Самарской произошел из-за неисправной электропроводки

Специалисты определили причину возгорания в жилом доме в центре Самары. Напомним, инцидент произошел утром в четверг, 30 июня. На пересечении улицы Самарской и Льва Толстого загорелся двухэтажный жилой дом. Огонь вспыхнул в подвале постройки. Пострадавших нет.

Как сообщили в самарском областном фонде жилья и ипотеки, по предварительному заключению пожарных, возгорание произошло из-за неисправной электропроводки. Дом расположен на территории, которая попадает проект реновации исторического центра.

«Ситуация, которая сегодня сложилась в исторической части города, не может не вызывать опасений. Результаты удручают: подавляющее большинство зданий старой постройки находится в неудовлетворительном состоянии не только с точки зрения наличия элементарных удобств, но и, что более тревожно, с точки зрения их безопасности», – отметили в СОФЖИ.

Эту информацию представители фонда озвучили на заседании штаба под руководством первого заместителя главы Самары Владимира Василенко. До понедельника, 4 июля, глава администрации Ленинского района, представители УК и энергетики должны провести проверку состояния сетей и домов на территории района.

Фото: Фото Андрея Ткачева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления