Город Самарский облсуд: стройка на Солнечной должна быть остановлена

Самарский облсуд: стройка на Солнечной должна быть остановлена

В четверг, 30 июня, в Самарском областном суде прошло заседание по апелляции компании «Самарский монолит». Застройщик пытался оспорить решение Ленинского райсуда об отмене разрешения на строительство и приведению площадки на улице Солнечной, 51 в первоначальный вид.

Поволжский арбитраж признал скандальную стройку на Солнечной незаконнойНапомним, компания собиралась возвести на спорном участке в Промышленном районе жилую высотку. Но против строительства активно выступили жители соседних домов. Кроме того, серьезные нарушения закона обнаружили в проекте эксперты областного министерства строительства. Это и стало основанием для требования об отмене разрешения на строительство.

Сначала прокуратуру и минстрой поддержали служители Фемиды на уровне районного суда. Аналогичное решение вынесли в Самарском областном суде. Как сообщили активисты, присутствующие на заседании, судья поддержал решение об отмене разрешения на строительство, призвал застройщика привести площадку в первоначальное состояние и засыпать котлован.

Напомним, что параллельно доказать законность стройки пыталась мэрия Самары, которая в 2014 году выдала «Самарскому монолиту» разрешение на возведение высотки на бывшей территории детского сада. Однако точку в деле поставил арбитражный суд Поволжского округа.

В результате глава администрации Самары в начале июня вынужден был подписать постановление об отмене разрешения на строительство.

Фото: Фото Николая Четвергова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления