Город В самарской больнице из-за потопа пришлось провести экстренный ремонт

В самарской больнице из-за потопа пришлось провести экстренный ремонт

В Самарской области провели неотложный ремонт двух медицинских учреждений. Средства на экстренную реконструкцию объектов выделили из территориального фонда обязательного медицинского страхования.

В апреле 2016 года в самарской геронтологической больнице произошел прорыв холодного и горячего водоснабжения. В результате аварии затопило палаты интенсивной терапии и приемное отделение. В здании отслоилась штукатурка, повредилась кирпичная кладка и электропроводка. Последнее повлекло за собой угрозу короткого замыкания. Персоналу и пациентам ограничили доступ на территорию затопленных помещений.

Чтобы восстановить ущерб и возобновить полноценную работу больницы, руководство больницы обратилось за материальной помощью в региональный минздрав и ТФОМС. В результате ведомство экстренно выделило учреждению 3,7 миллиона рублей.

Еще одной организации здравоохранения в Самарской области ремонт потребовался после стихийного бедствия – урагана в Челновершинском районе. Ветер со скоростью 22 метра в секунду повредил крышу местной больницы.

После стихийного бедствия в негодность пришел профнастил перехода между инфекционным отделением и главным корпусом медучреждения. На восстановление фонд выделил больнице 465 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления