RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Авиакомпанию «Эйр Самара» оштрафовали на 40 тысяч рублей

Авиакомпанию «Эйр Самара» оштрафовали на 40 тысяч рублей

Самарский авиаперевозчик выплатит административный штраф за нарушение антимонопольного законодательства. Размер санкции для компании «Эйр Самара» составит 40 тысяч рублей.

Административную ответственность открытое акционерное общество понесет за несвоевременный отчет о количестве и общей стоимости договоров, заключенных в 2015 году. Соответствующие данные компания должна была размещать на сайте государственных закупок ежемесячно не позднее 10 числа.

Однако специалисты антимонопольной службы установили, что перевозчик нарушал сроки размещения отчетов с июня по сентябрь прошлого года. В результате на авиакомпанию наложили четыре административных штрафа в размере по 10 тысяч рублей каждый. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФАС.

Напомним, что ОАО«Эйр Самара» получило сертификат эксплуатанта летом 2014 года. В авиапарке перевозчика насчитывалось три самолета Beechcraft KingAir 350i, приобретенных в лизинг. В результате инцидента с невыпущенными при посадке шасси Росавиация приостановила полетную программу компании, а спустя несколько месяцев аннулировала лицензию. На тот момент для «Эйр Самара» было закуплено еще девять лайнеров, которые компания решила продать вместе с остальным авиапарком.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления