Город Самару «накроет» волна перекрытий, нашли деньги на Фабрику-кухню

Самару «накроет» волна перекрытий, нашли деньги на Фабрику-кухню

В пятницу, 1 июля, 63.ru стало известно, что областные власти сократили смету по реставрации Фабрики-кухни. После этой процедуры деньги на работы в здании изыскали.

В постройке планируют усилить фундамент и стены, несущие конструкции каркаса, балки и колонны, оборудовать дренаж и гидроизоляцию подземной части. Кроме этого, в помещении заменят кровлю, лестницы, отреставрируют штукатурку стен и потолка, установят лифты. Сколько денег пойдет на эти работы, читайте здесь.

Между тем арбитраж в очередной раз приостановил продажу другого знакового для Самары объекта – Дома печати. Напомним, торги по объекту состоялись в конце июня текущего года. Компания «Азимут» изъявила желание выкупить имущество предприятия за 35 миллионов рублей. Сделка должна была состояться в течение нескольких дней после обнародования результатов конкурса. Однако итоги торгов оспорили в суде. Какая фирма это сделала и что еще она требует – написано тут.

Также в пятницу на пересечении проспекта Масленникова и Мичурина произошел крупный пожар. Здесь горели сараи на площади 80 квадратных метров. Подробности происшествия – на видео.

В этот же день заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрий Некрасов заявил, что каждый второй пешеходный переход в регионе не соответствует требованиям. По его словам, в 35% случаев аварии происходят в связи с некачественным обустройством самих объектов. Какой город лидирует в «черном списке», указано здесь.

В пятницу стало известно, что в ближайшее время в Самаре перекроют сразу несколько проезжих частей. В списке – улицы Максима Горького, Ташкентская и Волжское шоссе. Ограничение движение традиционно вызвало волнения среди самарцев.

Не утихают страсти и вокруг Аэродромной, 102. Жители окрестных домов уверены, что строительство на месте бывшего дошкольного учреждения 16-этажной высотки серьезно ухудшит качество жизни во всем квартале. Кроме того, активисты требуют сохранить здание детского сада и возобновить в нем работу дошкольного учреждения. Подробности смотрите на видео.

Фото: Видео Андрея Тишина, Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления