Город Губернатор: «Грушинский фестиваль работает на позитивный имидж региона»

Губернатор: «Грушинский фестиваль работает на позитивный имидж региона»

Губернатор Самарской области посетил 43-й фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Здесь Николай Меркушкин принял участие в традиционном футбольном поединке.

В матче на Мастрюковских озерах участвовали сборная ветеранов команды «Крылья Советов», которую возглавил Николай Меркушкин, и «Сборная мира», состоящая из бардов и гостей Грушинского фестиваля. Уже на первых минутах счет матча был открыт – футбольный снаряд в ворота «Сборной мира» залетел после точного удара губернатора.

В итоге «Крылья» победили со счетом 7:3, а лучшим снайпером нашей команды стал Николай Меркушкин, оформивший хет-трик (один мяч губернатор забил с пенальти).

Также глава региона прогулялся по фестивальной поляне, пообщался с участниками и гостями «груши».

Глава региона встретился с самым почетным гостем фестиваля – поэтом Евгением Евтушенко. Николай Меркушкин и Евгений Евтушенко обсудили организацию Грушинского фестиваля и его влияние на воспитание подрастающего поколения. Поэт рассказал губернатору о своих творческих планах, а затем сделал и неожиданный подарок всем гостям и участникам Грушинского фестиваля, написав стихотворение, посвященное «Груше».

«С каждым годом лично у меня интерес к Грушинскому фестивалю не ослабевает. Конечно, время сейчас непростое, очень много всевозможных мероприятий, но эта суббота у меня заранее была запланирована под Грушинский фестиваль», – поделился своими впечатлениями от посещения фестиваля со СМИ Николай Меркушкин.

Глава региона добавил, что Грушинский фестиваль влияет на позиции губернии в стране. «Конечно, фестиваль работает на позитивный имидж Самарской области», – резюмировал Николай Меркушкин.

В заключительном гала-концерте, который прошел в ночь с субботы на воскресенье на главной сцене фестиваля, глава региона также принял участие. Он поднялся на сцену ближе к полуночи, поприветствовал участников фестиваля. Губернатор сообщил, что в этом году исполнилось 75 лет Борису Кельману. «Хочу его вместе с вами поздравить с юбилеем и пожелать ему творческих сил, чтобы «Груша» наша и дальше процветала», – сказал глава региона.

Фото: Фото Юлии Рубцовой/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления