Город В Самаре суд постановил закрыть ТЦ на Новокуйбышевском шоссе

В Самаре суд постановил закрыть ТЦ на Новокуйбышевском шоссе

Куйбышевский районный суд удовлетворил иск прокурора Самары. Служители Фемиды запретили эксплуатировать здание торгового центра, расположенное на Новокуйбышевском шоссе, 10.

Поводом для столь жестких мер стали нарушения требований пожарной безопасности. Сотрудники прокуратуры выявили их во время проверки, проведенной совместно со специалистами.

По данным надзорного ведомства, ширина коридора на цокольном этаже ТЦ составляет менее 1,8 метра. Там нет системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Кроме того, на цокольном этаже отсутствует система вытяжной противодымной вентиляции, а электропровода на потолке смонтированы с нарушениями. Они частично провисают, а местами и вовсе не закреплены. Но самое главное — в здании не предусмотрены обособленные выходы из цокольного этажа непосредственно наружу.

Представители прокуратуры отмечают, что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию владельцу не выдавали. «Допущенные нарушения ставят под угрозу жизнь и здоровье граждан, пребывающих в здании торгового центра», – отмечают в надзорном ведомстве.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления