Город В Самаре появился первый сервис для поиска жилья на экологической карте

В Самаре появился первый сервис для поиска жилья на экологической карте

Сайт для выбора недвижимости в регионах N1.RU первым в России запустил поиск по экологической карте. В основу легла разработка сервиса Aerostate.org, которая позволяет узнать качество воздуха в конкретной точке земного шара.

Новый сервис N1.RU позволяет искать жилье на карте с обозначенной экологической обстановкой. На данный момент районы и микрорайоны Самары разделены на несколько уровней по степени загрязнения, от умеренного до опасного. В основе градации – интерактивная карта сервиса Aerostate.org, где отображаются вредные выбросы, источники которых – не только промышленные предприятия и транспорт, но также, например, леса и поля, выделяющие ночью углекислый газ. В ближайшее время на экологической карте также будет обозначена близость к зеленым зонам, ТЭЦ и заводам.

По словам руководителя пресс-службы портала N1.RU Лидии Ратниковой, идею создания новой функции подсказали сами пользователи, когда аналитики сайта проводили опросы и изучали важность параметров при выборе жилья. «Наши исследования показали, что при выборе квартиры 67% горожан обращают внимание на общую экологическую обстановку района, 74% важна отдаленность от предприятий, загрязняющих среду, 61% делают выбор в пользу районов с зелеными зонами, парками».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления