RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В лагерях школьники Самарской области узнают о мобильной безопасности

В лагерях школьники Самарской области узнают о мобильной безопасности

Компания «МегаФон» совместно с департаментом информационных технологий и связи Самарской области начала проведение нового цикла уроков мобильной грамотности. Их участниками станут более 2 000 ребят, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях.

Занятия, на которых учащихся школ обучают навыкам безопасного использования современных телеком-технологий, «МегаФон» проводит с 2009 года. Число «мобильных учеников» оператора приближается к 50 000. Ежегодно компания дополняет программу актуальными сведениями. В частности, школьникам рассказывают о новых способах обмана, используемых мобильными мошенниками, и учат правильно им противостоять.

«Сейчас все большее распространение получает интернет-мошенничество. Поэтому школьникам нужно знать, как реагировать, например, на просьбы других пользователей соцсетей сообщить персональные данные или на настойчивые требования обновить браузер, приходящие с неофициальных адресов. Рассказывая ребятам обо всем этом, мы помогаем превращать Интернет в безопасную для них среду, что особенно важно летом, когда у детей масса свободного времени», – говорит директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

В июле-августе 2016 года уроки мобильной грамотности и безопасности пройдут для ребят, отдыхающих в ГБУ «Центр патриотического воспитания» Кинельского района, тольяттинском пансионате «Звездный», детском центре «Березки» под Новокуйбышевском и лагере «Дружба» (Чапаевск). В итоге о современных мобильных технологиях и правилах их безопасного использования узнают свыше 2 000 школьников Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления