Город Представители телецентра пригрозили руферам лишением свободы

Представители телецентра пригрозили руферам лишением свободы

Представители «Российской телевизионной и радиовещательной сети» (РТРС) предупреждают жителей Самарской области об опасности, которые представляют телебашни. Специалисты отмечают, что забираясь на сооружения, руферы и бейсджамперы не подозревают ни о сильном излучении, ни об административной и уголовной ответственности.

«Высокочастотные радиоволны на близком расстоянии наносят непоправимый вред здоровью. Негативному воздействию электромагнитного излучения подвергаются нервная, иммунная, эндокринная системы и репродуктивная функция. Повышается вероятность развития онкологических заболеваний. Расстаться со здоровьем можно и другими способами: получив удар током или упав с высоты. Даже монтажники-высотники работают на башнях только при выключенном оборудовании, с использованием средств защиты и специального снаряжения», – отмечают представители РТРС.

К тому же руферам и бейсджамперам, которые забираются на телебашни, грозит административная ответственность за нарушение пропускного режима на территории охраняемого объекта и уголовная ответственность за разрушение средств связи (по статье «Диверсия»). Максимальное наказание – до 15 лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления