RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Скандальный банкет мэра: депутат не смог оспорить экспертизу текстов в ЖЖ

Скандальный банкет мэра: депутат не смог оспорить экспертизу текстов в ЖЖ

В Самаре завершается лингвистическая экспертиза негативных публикаций политика, посвященных мэру города. Автор записей – депутат губдумы Михаил Матвеев – не смог оспорить проведение этой процедуры в суде.

Напомним, что Олег Фурсов подал иск на политика на один миллион рублей. Градоначальник считает, что публикации депутата порочат его честь и достоинство.

Народный избранник писал о так называемом банкетном деле, которое в итоге рассыпалось еще на стадии следствия. Кроме того, депутат критиковал деятельность чиновника. Разбирательство по иску идет с середины весны текущего года. Как отреагировал Михаил Матвеев на предложение извиниться перед мэром и пойти на мировую, читайте здесь.

Суд Октябрьского района назначил проведение экспертизы текстов политика. Тот в свою очередь не согласился и обжаловал это решение в областной инстанции. Народный избранник посчитал несправедливым, что специалисты будут проверять все публикации его блога, а не те фразы, к которым имеет претензии градоначальник. Служители Фемиды отказали политику и посчитали проведение экспертизы правомерной.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления