Город В Самаре провалился подкуп полицейского в 1500 000 рублей

В Самаре провалился подкуп полицейского в 1500 000 рублей

В Самаре дача взятки правоохранителю не увенчалась успехом. Как следует из материалов, собранных полицейскими, 55-летний мужчина предложил заместителю начальника следственного отдела полиции Кинеля 1500 000 рублей. В отношении злоумышленника силовики возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

За эти деньги сотрудник МВД должен был вести расследование в пользу обратившегося к нему. Силовик дважды отказался, но мужчина настаивал на своем. Тогда правоохранитель согласился взять деньги и поставил условие, где должна произойти сделка. К одному из ТЦ Самары полицейский приехал с «подмогой» в лице оперативников управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка. Последние задержали взяткодателя при передаче части суммы в размере 1000 000 рублей.

Сейчас силовики решают вопрос с заключением злоумышленника под стражу. «Преступление, в котором подозревают мужчину, относится к особо тяжкой категории преступлений, наказание за которое предусматривается в виде штрафа в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки», – сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления