Город Гаишники палили по ВАЗу, самарцы против дублера Ново-Садовой, ДТП в час пик

Гаишники палили по ВАЗу, самарцы против дублера Ново-Садовой, ДТП в час пик

В понедельник, 18 июля, на перекрестке Московского и улицы Революционной около 17:00 столкнулись три машины: «Тойота Лэнд Крузер Прадо» со «Шкодой Октавиа» и «Тойотой Камри». Больше всех повреждений у «Камри»: сильно смята передняя часть, оторван бампер. Люди в ДТП не пострадали.

Авария стала причиной огромной пробки на Московском шоссе в сторону из города. Очевидцы утверждают, что затор начался практически от улицы Мичурина.

1 из 3

В понедельник, 18 июля, рано утром в Автозаводском районе Тольятти произошел дорожный инцидент с участием несовершеннолетнего. Юноша 2000 года рождения пытался скрыться от представителей ГИБДД на вазовской «четверке». Погоня попала в объектив видеорегистратора патрульной машины ДПС.

Чтобы остановить дорожного дебошира, гаишники стреляли по задним колесам ВАЗа из табельного оружия. Подробности этой автодрамы можно прочитать здесь.

В региональное министерство транспорта обратились недовольные жители улицы Ново-Садовой. Они заявили, что ни строительство дороги-дублера, ни обустройство парковки им не нужно.

Напомним, что одна из дорог-дублеров Ново-Садовой как раз проходит от Академика Платонова до завода Тарасова, аккурат рядом с домом, где живут недовольные граждане.

1 из 3

Жители Самары собирают подписи в защиту Марии Рымарь, которую арестовали в аэропорту Минска за неудачную шутку о бомбе. Соответствующую петицию опубликовал супруг задержанной Андрей.

Инцидент произошел 7 июля. При прохождении личного досмотра в аэропорту Минска гражданка России, известная в Самаре ЛГБТ-активистка, в пылу спора бросила неосторожную фразу в духе: «Не ощупывайте меня, тротил в сумке». После этого ее задержали по подозрению в нарушении статьи Уголовного кодекса Республики Беларусь «Заведомо ложное сообщение об опасности», за которую предусмотрено наказание сроком до пяти лет. Подробности – здесь.

В понедельник, 18 июля, мэр Самары Олег Фурсов призвал горожан культурнее обращаться с отходами.

Произошло это на заседании в администрации города, на котором обсуждали промежуточные итоги уборки самарских пляжей.

Около 16 000 кубических метров мусора планирует вывезти мэрия Самары с пляжей города за летний сезон.

Площадь территории, которую убирают коммунальные службы, составляет 777 000 кв м. Это берега рек Самары, Татьянки, левый берег Волги. Здесь установлены 18 бункеров-накопителей для мусора.

Опрос

В местах массового отдыха горожан на правом берегу Волги и островах установлены еще 24 контейнерные площадки, сообщает городское управление информации и аналитики.

Всего на уборку мусора с пляжей Самары в этом году выделено 17 млн рублей. В мэрии Самары удовлетворительно оценивают качество уборки пляжей и зон отдыха.

Между тем самарские дайверы занялись исследованием так называемого Голубого озера, которое находится в Сергиевском районе Самарской области. Они погрузились на дно водоема. О том, что аквалангисты увидели под водой, узнаете, посмотрев видео.

опрос

Фото: Фото автора и Юлии Розовой, видео ГУ МВД России по Самарской области, монтаж Алексея Ногинского, видео Дмитрия Моторина,
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления