Город В Самаре жители просят продлить 492 маршрут до микрорайона Крутые ключи

В Самаре жители просят продлить 492 маршрут до микрорайона Крутые ключи

Жители микрорайона Крутые ключи собирают подписи за продление автобусного маршрута № 492, который идет из Новокуйбышевска в Самару и соединяет южную часть областной столицы с 18-м километром Московского шоссе.

Самарцы просят пустить автобусы по Ново-Садовой до Крутых ключейВ опубликованной петиции авторы указывают, что население микрорайона Крутые ключи, которое уже достигло 60 000 человек, а также жители поселка Мехзавод ежедневно сталкиваются с транспортными трудностями. В частности, людям сложно добираться в южную часть города (до торгового центра «Амбар», микрорайонов Южный Город и Волгарь), а также в Новокуйбышевск.

«В настоящее время не существует прямых маршрутов из микрорайона, однако существует маршрут номер 492, который идет до конечной остановки на ТЦ «Московский», что в свою очередь не захватывает жителей нашего микрорайона, не доезжая всего лишь 8 км пути», – говорится в петиции.

Чтобы увеличить транспортную доступность разных частей Самары, авторы обращения просят продлить маршрут № 492 до микрорайона Крутые ключи. После сбора подписей петицию планируют направить в министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области, а также лично мэру Самары Олегу Фурсову и главе региона Николаю Меркушкину.

Фото: Фото с сайта shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления