Город Губернатор: ситуация с рынком на Ташкентской будет тщательно изучена

Губернатор: ситуация с рынком на Ташкентской будет тщательно изучена

Во вторник, 19 июля, глава региона Николай Меркушкин провел рабочую встречу с уполномоченным при президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

В начале встречи глава региона и бизнес-омбудсмен обсудили вопросы дальнейшего развития экономики. В частности, руководитель области отметил позицию в этом вопросе общероссийской общественной организации «Деловая Россия», сопредседателем которой является Борис Титов, продвигающей идею активного развития экономики страны.

«Я вашу позицию полностью разделяю. Если мы не будем давать активный импульс на развитие, не будем использовать государственные инструменты, которые позволят нам пополнять инвестиционный капитал, мы будем двигаться, но резко вырваться вперед вряд ли удастся», – сказал глава региона.

Омбудсмен рассказал, что 18 июля он встречался с главой государства и представил Владимиру Путину ежегодный доклад о ситуации с положением предпринимателей в стране. По итогам встречи президент дал поручение кабинету министров продолжать работу в этом направлении на базе межведомственной рабочей группы при аналитическом центре Правительства РФ.

Во время беседы с Николаем Меркушкиным Борис Титов назвал «болевые точки», которые присущи всем регионам страны. Они связаны с высокими суммами за подключение к газовым и электрическим сетям, а также с высокими тарифами для малого и среднего бизнеса. Подобные вопросы имеют место и в Самарской области. «Мы будем более предметно этим заниматься, – отметил глава региона. – Это касается не только малого бизнеса. Союз работодателей жалуется – слишком много монополии в этой сфере».

К чемпионату мира по футболу в 15-ом микрорайоне снесут продуктовый рынок
Отметим, что одна из проблем, которую стороны обсудили на встрече, связана с дальнейшей работой рынка на пересечении Ташкентской и Карла Маркса в Самаре. Борис Титов обратился к главе региона с просьбой найти компромисс и предложил выступить институту уполномоченных гарантом того, что предприниматели благоустроят рынок.

Николай Меркушкин заверил, что ситуация с рынком будет тщательно изучена.

Фото: Фото с официального сайта правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления