Город УК и ТСЖ отказываются проводить перерасчет из-за некачественных ЖКУ

УК и ТСЖ отказываются проводить перерасчет из-за некачественных ЖКУ

Виктор Часовских

В первом полугодии 2016 года чаще всего жители Самарской области жаловались в Общественную палату региона в связи с начисление платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Подобные обращения составляют 25 % от всех поступивших жалоб в палату за первые шесть месяцев этого года.

По словам председателя Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Виктора Часовских, управляющие компании и товарищества собственников жилья неправомерно завышают плату или отказываются проводить перерасчет платежей из-за некачественных ЖКУ.

По мнению членов Общественной палаты, проблема связана с тем, что большинство УК сегодня проводят расчет квартплаты самостоятельно, а не через Единый информационный расчетный центр (ЕИРЦ), как это было ранее. «На мой взгляд, надо актуализировать вопрос о необходимости возвращения функции расчета платежей за коммунальные услуги единому органу, наподобие действующих расчетных центров», – говорит Виктор Часовских.

Как бороться за свое право получать качественные жилищно-коммунальные услуги, читайте в онлайн-конференции Виктора Часовских.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления