RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сельским больницам в Самарской области не хватает более 100 врачей

Сельским больницам в Самарской области не хватает более 100 врачей

В Самарской области за четыре года услугами программы «Земский доктор» воспользовались 412 человек. Медики, которые местом своей работы выбрали деревни и поселки городского типа, получают в качестве подъемных 1 млн рублей. Подобные меры поддержки областное правительство инициировало в связи с острой нехваткой медицинских кадров в сельской местности.

По официальным данным регионального минздрава, сегодня в больницах деревень и сел не хватает более 100 врачей. Наибольшая потребность наблюдается во врачах общей практики, врачах-педиатрах, врачах-терапевтах, акушерах-гинекологах, врачах-фтизиатрах.

Министерство здравоохранения Самарской области приглашает медицинских работников в возрасте до 50 лет, имеющих высшее образование, на работу в сельские населённые пункты и посёлки городского типа.

Информация о потребности в кадрах, а также о порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты размещена на сайте Минздрава Самарской области в разделе «Обучение и работа» подраздел «Меры социальной поддержки».

Приём документов на предоставление единовременной компенсационной выплаты минздрав осуществляет в соответствии с графиком (ежемесячно направляется в учреждения здравоохранения) и продлится до 31 октября 2016 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления