Город В Самаре на Волжском шоссе за год поставят 783 фонаря

В Самаре на Волжском шоссе за год поставят 783 фонаря

В Самаре ищут организацию, которая оборудует линию наружного освещения на Волжском шоссе (от Красноглинского шоссе до Демократической). По данным с сайта госзакупок, заказчик – министерство транспорта и автомобильных дорог региона – готов выложить за работы в текущем году один миллион рублей, в следующем – 87,6 миллиона рублей (такова начальная цена контракта).

За эти деньги победитель конкурса должен установить 783 столба освещения на протяженности 4,8 километра. На них необходимо расположить двухрядные светильники мощностью 14,5 кВт.

Все требования заказчика подрядчик должен выполнить к 10 октября 2017 года. Требования к участникам конкурса – наличие опыта на выполнение соответствующих строительных работ. В торгах не имеют права участвовать компании, находящиеся под юрисдикцией Турецкой Республики.

Напомним, на участке Волжского шоссе от Красноглинского шоссе до Демократической поменяют дорожное покрытие (в том числе и на кольце), укрепят откосы и обочины. Кроме этого, здесь оборудуют 24 смотровых колодца, установят 75 различных дорожных знаков, смонтируют барьерные ограждения. Также на Волжском шоссе поставят 10 светофоров: восемь транспортных и два пешеходных. Работы должны быть завершены к середине 2017 года.

Волжское шоссе планируют отремонтировать также на участке от улицы Демократической до Московского шоссе. В проекте специалисты должны предусмотреть обновление дорожного покрытия, обустройство тротуаров, разделение транспортных потоков с помощью барьерного ограждения, благоустройство территории. Сейчас компания-подрядчик готовит проект ремонта.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления