Город Пляжные «Крылья Советов» выбыли из борьбы за медали

Пляжные «Крылья Советов» выбыли из борьбы за медали

В воскресенье, 24 июля, в Москве завершился третий этап чемпионата России по пляжному футболу среди команд Суперлиги.

Самарские «Крылья Советов» перед поездкой в столицу находились в таблице на шестой строчке и имели призрачные шансы на попадание в «четверку» сильнейших клубов турнира, которое давало право сыграть в Суперфинале чемпионата.

В Суперфинал самарцы не попали, но нервы сопернику потрепали изрядно, сообщает официальный сайт ПФК «Крылья Советов». Начали волжане неожиданно для многих – с трех побед подряд! Поочередно обыграли на столичном песке «ЭЛМОНТ» из Королева (5:4), саратовскую «Дельту» (8:7) и главного претендента на золотые медали, «Золотой» из Санкт-Петербурга (3:1). 24 июля в заключительном матче самарцы вели по ходу поединка 2:1, но все-таки проиграли санкт-петербургскому «Кристаллу» – 3:5.

Таким образом, «Крылья Советов» завершили борьбу за медали чемпионата страны. В турнирной таблице они финишировали на пятом месте из восьми команд.