Город В Самаре самолет экс-губернатора Титова пытаются продать за 127 млн рублей

В Самаре самолет экс-губернатора Титова пытаются продать за 127 млн рублей

На сайте главного управления торгов Самарской области появилось извещение о приватизации имущества, находящегося в собственности региона. Речь идет о самолете Ту-154М. Это воздушное судно было правительственным бортом в период, когда пост губернатора занимал Константин Титов.

Последние три года самолет находится на хранении на заводе «Авиакор». До этого лайнер на условиях лизинга эксплуатировали авиакомпании «Самара», «Заполярье», «Авиалинии Дагестана» и Utair («ТюменьАвиаТранс»).

Пассажирский самолет класса VIP (business jet), максимальной вместимостью в 18 тонн (на 105 мест) и низким уровнем эксплуатации выставили на продажу за 127,119 млн рублей. Это начальная цена аукциона, который, в случае наличия нескольких претендентов, должен пройти на повышение.

Заявки на участие в открытых торгах претенденты на покупку Ту-154М могут подавать с 25 июля по 22 августа 2016 года. Сами торги состоятся 26 августа. Отметим, что аукцион объявили повторно. На участие в торгах, которые проходили в мае, не поступило ни одной заявки.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления