Город Шансы попасть на купюры 200 и 2000 рублей появились и у самарской ракеты

Шансы попасть на купюры 200 и 2000 рублей появились и у самарской ракеты

В четверг, 28 июля, будет готов список городов и их символов, которые претендуют на место на купюрах номиналом в 200 и 2000 рублей. Известно, что Самара с двумя достопримечательностями уже попала в этот перечень и прошла во второй этап конкурса.

Напомним, на сайте «Твоя-Россия.рф» жители страны голосуют за те символы, которые они хотят видеть на новых банкнотах. Ранее уже проходила информация, что порог в пять тысяч голосов преодолела самарская Ладья.

Теперь, как рассказал 63.ru заместитель председателя Общественной палаты 63-го региона Павел Покровский, шанс попасть на купюры появился и у ракеты – здания музея «Самара космическая». Ей отдали предпочтение также больше пяти тысяч человек. В общей сложности за Самару проголосовали более 15 тысяч неравнодушных граждан.

К слову, требуемый порог преодолели также символы Казани, Нижнего Новгорода, Перми, Саратова, Уфы и Чебоксар. Всего претендует на размещение на банкноты 41 достопримечательность из 29 городов России.

Второй этап конкурса пройдет с 5 по 30 августа текущего года. В этот период россияне отберут 10 городов и 20 относящихся к ним символов. На третьем этапе (5 сентября – 5 октября ) голосование пройдет в режиме онлайн на сайте «Твоя-Россия.рф» и в режиме офлайн в форме анкетирования жителей РФ.

Объявление победителей конкурса состоится 7 октября. Введение в оборот купюр нового номинала запланировано в 2017 году.

Фото: Фото Николая Танких
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления