Город В Тольятти 89 мигрантов разливали по бутылкам алкоголь-фальсификат

В Тольятти 89 мигрантов разливали по бутылкам алкоголь-фальсификат

В понедельник, 25 июля, сотрудники ФСБ выявили на территории Тольятти цех по производству контрафактной алкогольной продукции и склад для ее хранения, замаскированные под объекты промышленного назначения. Они находились на улицах Новозаводской и Ларина.

По данным ФСБ, силовики обнаружили в помещениях 89 иностранных граждан – выходцев из Киргизии и Узбекистана, среди которых восемь человек незаконно находились на территории РФ.

Из незаконного оборота они изъяли более 1800 бутылок фальсифицированного алкоголя (водка, коньяк, вино) дорогостоящих марок, восемь тонн спиртосодержащей смеси, две тонны спирта, большое количество пустой тары, подготовленной к розливу, поддельные акцизные марки и наклейки.

Силовики установили, что в производстве использовали четыре технологические линии, производительность которых рассчитана на изготовление более 400 000 бутылок в сутки. Цена оборудования – семь-восемь миллионов рублей. Стоимость изъятого алкоголя и спиртосодержащей продукции, по оценке экспертов, может превышать сумму в четыре миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления